Помогите решить:  3√5/10sin(arctg √5)Срочно надо, заранее благодарю, помоогите мне, прошу вас


Ответы на вопрос

Отвечает Романюков Егор.
Arctg (√5) = x, tg x = √5; sin x = tg x / √(1+tg^2 x) = √5 / √(1+5) = √5/√6
Подставляем
3√5/10*√5/√6 = 3*5/(10√6) = 3√6/(2*6) = √6/4