При каких значениях a равны значения выражений: 1) 8a²-7 и 9a²-8 2) 11a-0,5a² и 2,5a²-25a


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Артём.
8а²-7=9а²-8
9а² - 8а² = -7+8
а²= 1
а=1
а=-1