Сколько будет -6х - 6х = ? По возможности напишите, пожалуйста, памятку "сложение и вычитание

отрицательных чисел"!

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожев Ваня.
Когда мы складываем числа с одним знаком, то у нас получается положительный ответ(просто сложение, мы отбрасываем знаки -)
Когда складываем с разными знаками получается отриц. ответ.
Когда вычитаем с 2 отриц. знаками это работает по такой схеме
-(x+y)
С 2 положительными все ясно
А когда с разными знаками то так
-a+b=-(a-b)
Если отрицательное больше, то по первой схеме, а если меньше то
-a+b=b-a
Это к твоему вопросу -6х-6х=-12х
Отвечает Канду Адриана.
-6х-6х=-12х
Памятка:
-х-х=-2х
-х+(-х)=-2х
-х-(-х)=0