1)построить график линейной функции у=-2х+1. С помощью графика найти: а) наименьшее и наибольшее

значение функции на отрезке [-1;2]. б)значения переменной х, при которых график функции расположен ниже оси Ох. 2)Найти координаты точки пересечения прямых у= 3 -х и у = 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
 а) у наменьшее -3 при х=2 ; у наибольшее 3 при х=-1
      б) х>2
№3 а) -3х+2у-6=0 
            2у=6+3х
              у=(6+3х)2
              у=3+1,5х
линейная функция пересекается с осью Ох в точке ( -2;0)
линейная функция пересекается с осью Оу в точке (0;3)
б)точка К не принадлежит графику данного уравнения