A^2+4/a^2-4-a/a+2 при a=2/3; -4; 2 пожайлуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.
A^2+4/a^2-4-a/a+2 при a=2/3
(2/3)^2+4*9/4-4-2/3*3/2+2=4/9+9-4-1+2=4/9+6
при a= -4
(-4)^2+4/(-4)^2-4-(-4/-4)+2=16-1/4-7-1+2=16-0,25-4=12-0,25=11,75
при a=2
2^2+4/2^2-4-2/2+2=4+1-4-1+2=2