X²-10\x+2=3x\x+2 Квадратные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Адельгареев Айназ.
 x^{2} -10+2=3x+2
 x^{2} -10+2-3x-2=0
 x^{2} -3x-10=0
a=1,b=-3,c=-10
D=9-4*1*(-10)=9+40=49,D>0
X1,2=3+-9/2
X1=3+9/2=12/2=6
X2=3-9/2=-6/2=-3