Найдите значение выражения 5/4-2.1-1/5 0.86:43/20 9*(7/36+5/12-1/6) 1,23*45,7/12.3*0.457


Ответы на вопрос

Отвечает Берко Остап.
5/4-2.1-1/5 = 1,25 - 2,1 - 0,2 = 1,05

0.86:43/20 = 0,86 :2,15 = 0,4

9*(7/36+5/12-1/6) = 9*(7/36 + 10/36 -6/36) = 9*11/36 = 11/4 = 2,75

1,23*45,7/12.3*0.457 = 100/10 = 10