Помогите! ПожалуйстаПожалуйста! 3a2-5x+6=0 Два это с верху


Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мейірбек.
3a^{2} -5x+6=0 \\ D= (-5)^{2} - 4*3*6=25-72 \\ D\ \textless \ 0
Так как дискриминант отрицательный - решений нет