Найдите двадцать пятый член арифметической прогрессии: -3; -6...:


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Лидия.
A25=a1+24d
d=a2-a1=-6-(-3)=-3
d=-3
a25=(-3)+24×(-3)=(-3)+(-72)=(-75)
Отвечает Аверьянова Дарья.
Если что-то не понятно спрашивай