Sin a, tg a, ecли соs a=√3/2, 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зубачёва Арина.
1)cosa=sqrt(3)/2
cos^2a + sin^2a=1
sin^2a=1-cos^2a=1-3/4=1/4
sina=+- 1/2(Если ограничения на альфу нет)
tga=sina/cosa=+-(1/2)/(sqrt(3)/2) = 1/sqrt(3)=sqrt(3)/3
2) cosa=0
sin^2a=1-0=1
sina=+-1
tg - не существует