ПОМОГИТЕ решить x^2-4x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
X² - 4x - 2 = 0
D = b² - 4ac = 16 - 4×(-2) = 16 + 8= 24
x1 = ( 4 + √6×4) /2 = ( 4+2√6)/2 = 2(2 +√6)/2 = 2 + √6
x2 = 2 - √6