Изобразите график уравнения с двумя переменными: 1. 2x+y=4 2. xy=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
1.
Во первых, упростим уравнение.
То есть , преобразуем в обычную функцию  y=f(x).
Наше уравнение:
2x+y=4
Преобразуем:
y=4-2x

Нарисуем график (граф во вложении) .

2)
Сделаем тоже самое:
xy=4
y= \frac{4}{x}
График во вложении.