Решите уровнение (x+2)^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Егор.
X² + 4x + 4 - 16 =0
x² + 4x - 12 =0
D =b² - 4ac = 16 - 4 ×(-12) = 64 = 8²
x1 = ( - 4 +8) / 2 = 2
x2 = ( - 4 - 8) /2 = - 6