Х^2-5x-14=0 решите подробно через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.
Х^2-5x-14=0
D=(-5)^2-4*1*(-14)=81=9^2
x1=5+9/2=7
x2=5-9/2=-2
ответ:7;-2