Упростите выражение ( 2a-1)(4a^2 +2a +1) и найдете его значение при a = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.
(2a-1)(4a^2+2a+1)=8a^3-1
Если  a=- \frac{1}{2} , то  8*(- \frac{1}{2} )^3-1=8*(- \frac{1}{8} )-1=-2
Ответ:  -2