(зх квадрат - 4)квадрат -4(3хквадрат -4)-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Заменяем
3x^2-4=a, получаем
a^2-4а-5=0
а1=-1
а2=5, подставляем
3х^2-4=-1
3з^2-4=5, решаем систему, получаем
х1,2=+-1
х3,4=+-(корень из 3)