Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2-2x-6 в точке его с абцисой x0=2 Заранее

благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Илля.
f'(x)=2x-2

Уравнение касательной общего вида:
y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)

Найдем производную в точке  x_0:
2*2-2=2
Теперь значение функции в данной точке:
f(x_0)=4-4=0

Отсюда:
y=2(x-2)
y=2x-4