ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!! 1.Разложите на множители 11x+12x(x-y)-11y 2.Найдите значение выражения

3.Вынести множитель под знак корня 4.Найдите промежуток убывания функции y=

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
1) =11(x-y) + 12x(x-y)=(x-y)(11+12x)
2) =(3.6*10^8):(10^3*10)=3.6*10^4=36000
3)=-7*2√3/23=-14√3/23
4) графиком функции является парабола, ветви которой направлены вверх. Значит промежуток убывания (-
∞; x),  где x - абсциса вершины параболы. Найдем ее:
x=-b/(2a)=5/2=2.5
(-∞; 2.5) - промежуток убывания функции
Отвечает Кобланова Айдана.
1
y=11x+12x(x-y)-11y=(11x-11y)+12x(x-y)=11(x-y)+12x(x-y)=(x-y)(11+12x)
2
3,6*10 ^{-3} :10 ^{-8} :10=3,6*10 ^{-3+8-1}=3,6*10^4=3,6*10000= 36000
3
-7 \sqrt{12/23} =-7*2 \sqrt{3/23} =-14 \sqrt{3/23}
4
y=x²-5x+2=(x²-2x*2,5+6,25)-6,25+2=(x-2,5)²-4,25
Парабола у=х²,ветви вверх,вершина в точке (2,5;-4,25)-точка минимума.Значит функция убывает при x∈(-∞;2,5)