1+1/x=6/x2 Нужно решить с ОДЗ и через дискременант. Помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Область допустимых значений: х€(-°°;0)u(0;°°)
Умножаем все на "x^2":
х^2+х-6=0
D=1+24=25
x1=(-1-5)/2=-3
x2=(-1+5)/2=2