вычислмте рациональным способом: 3/8+7/12+1/2-----------3/4-5/8+1/6 6класс. Помогите если поймёте.

Эта черточка--------- значет снизу черта.

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.
3/8+7/12+1/2=общий знаменатель 24, получается 9/24+14/24+12/24=35/24=1 11/24