При каких значениях а уравнением ax^2-2ax-a+2=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
ax^2-2ax-a+2 ах^2-3ax+2=0    x1=1/2
a=1 b=-3 c=2                            x1=0.5
D=b^2-4ac                             
х2=-d+ корень из D/2a
D=-3^2-4*1*2                           x2=3+1/2*2
D=9-8=1 d>0 , 2 корня         x2=4/4 x2=1
 х1=-d - корень из D/2a         x1+x2=0.5+1=1.5
x1=3-1/2*2                                надеюсь я так ришила
x1=2/4