Найти координаты точек пересечения графиков функций: у=(х+2)^2-10 и у=(x-5)^2+11


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Лиза.
(x+2)² -10=(x-5)²+11
x²+4x+4-10=x²-10x+25+11
x²+4x-6=x²-10x+36
x²-x²+4x+10x=36+6
14x=42
x=3

y=(3+2)² -10=25-10=15

(3; 15) - точка пересечения графиков.
Ответ: (3; 15).