Синус х +косинус у= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.
Ну тут надо подключить логику. Какое максимальное значение может вообще принимать синус и косинус? Единица. А значит, чтобы сумма была равна 2, необходимо, чтобы каждое слагаемое было равно единице. В таком случае х=(pi/2)+(2*pi*n), y =(2*pi*n), где n =0,1,2,....