Помогите решить уравнение: (5x + 2)(16 - 8x) = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
80x-40x^2+32-16x=0
-40x^2+64x+32=0
Разделим на -8
5х^2-8х-4=0
D=64+80=144
X1=8+12/10=2
X2=8-12/10= -0,4
Ответ:2,-0,4