С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса.один из них ехал 3

часа со скоростью 60 км/ч.Другой автобус за это время проехал на 30 км больше,чем первый автобус.На каком расстоянии друг от друга были автобусы за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
1) 3*60=180 (км) - S первого.
2) 180+30=210 (км) - S второго.
3) 180+210=390 (км) - всего между ними.
Ответ: 390 км.