Луч ОР биссектриса угла АОВ. Луч ОС биссектриса угла АОР. а) Найти угол АОВ, если угол СОР равен

30 градусам б) Найти угол АОС, если угол АОВ равен 100 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.
1. COP=30 
тк ОС это биссектриса АОР то АОР = 30*2=60
а ОР биссектриса АОВ, то АОВ=60*2=120
2. АОВ=100
АОР=АОВ/2=100/2=50
АОС=АОР/2=50/2=25