ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ПЛИЗЗЗ :СС упростите выражения считая что буквы принимают только

положительные значения 1) √0,25a^2b^4 2)√1/9m^2n^2 3)√64a^4c^6/81x^4y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
1) \sqrt{0.25a^2b^4} =0.5ab^2 \\ 2) \sqrt{ 1/9m^2n^2 }=1/3mn \\ 3) \sqrt{64a^4c^6/81x^4y^2}=8a^2c^3/9x^2y