Помогитеее 1)10-2(3x-2)<5 2)3-x=6x-5*(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.
10-2(3x-2)<5
10-6x+4<5
14-6x<5
-6x<5-14
-6x<-9
x>9 = x> 3
....—........—
....6......... 2

3-x=6x-5*(x-2)
3-x=6x-5x+10
3-x=x+10
-x-x=10-3
-2x=7
x=-7
.....—
.....2