Какие из пар чисел (-1;1),(1/2;1/5),(-4;1) являются решением уравнения 2x+5y-3=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.
2х+5у-3=0. 2×(-1)+5-3=0. (-2)+5-3=0. 3-3=0. 0=0. (-1;1) является решением ур-я; 2х+5у-3=0. 2×(-4)+5-3=0. (-8)+5-3=0. (3)-3=0. -6=0. (-4;1) не является решением ур-я; 2×0.5+5×0.2-3=0. 1+1-3=0. -1=0. (1/2;1/5) не является решением ур-я.