Определите вид данного уравнения Х^2+у^2- 4х+6у-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.
X²+y²-4x+6y-12=0
x²-4x+y²+6x-12-13+13=0
x²-4x+y²+6y-25+4+9=0
x²-4x+4+y²+6x+9=25
x²-2*2*x+2²+y²+2*3*x+3²=25
(x-2)²+(y+3)²=5² - это уравнение окружности