Решите с помощью уравнения. От одной станции отошел поезд со скоростью 56км/ч, а через 4 часа от

второй станции навстречу ему отошел другой поезд со скоростью 64км/ч. Расстояние между станциями равно 584 км. Сколько времени находился в пути каждый поезд до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
584=56*(t+4)+64*t
584-224=110t
t=360/110
t=3.27 часа находился в пути второй поезд
7,27 часа находился в пути первый поезд