От одной станции отошел поезд со скоростью 56км/ч, а через 4 часа от второй станции навстречу ему

отошел другой поезд со скоростью 64км/ч. Расстояние между станциями равно 584 км. Сколько времени находился в пути каждый поезд до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
1. 56*4 = 224 км проехал первый поезд за 4 часа
2. 56+64 = 120 км\час - скорость сближения поездов
3. 584 - 224 = 360 км - расстояние,
4. 360 : 120 = 3 часа - встретились поезда
значит, первый поезд до встречи был в пути 4+3 = 7 часов, а второй 3 часа
ответ: 7 часов и 3 часа