Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше,чем вторая. Сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба,если резервуар объемом 672 литра заполняет на 4 минуты быстрее,чем первая труба

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

X - кол-во воды, пропускает 2 труба

Тогда первая - X - 4

 

 (672 / X )  + 4       =    672\ X - 4

672(x-4) + 4(x(x-4) - 672X  \  x(x-4) = 0

672X - 2688 + 4X^2 - 16X - 672X = 0

4X^2 - 16X - 2688 = 0

4( X^2 -4X - 672) = 0

X^2 - 4X - 672 = 0

D = 16 - 4*1*(-672) = 2704

Корень из D = 52

X 1 = (4 + 52)  \ 2 = 28

X2 = (4 - 52 )\ 2  = - - 24

...............................

X = 28 - пропускает 2 труба

Тогда 9по условию) первая труба пропскает:  X - 4 = 28 - 4 = 24

///////////////////////////////////////////////

ОТВЕТ: 28 литров в минуту пропускает вторая труба