Помогите решить уравнение с одной переменой х-3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.
Из первого уравнения выражаем х=-3у-1
во 2 вместо х подставляем -3у-1 получается (-3у-1)^2+2у (-3-1)+у=3
Отвечает Дубенская Полина.
Х=1+3у
х=1+3у-3у=1
у=-1+х/3
у=-1+1/3=0
1-3*0=1