На одной полке стоит в 2 раза больше книг,чем на другой.Если с первой переставить на вторую 5 книг

то количество книг на полках станет одинаковым.Сколткокриг на 1 полке

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
2x-5 кол-во книг на первой
x+5 кол-во книг на второй
2x-5=x+5
2x-x=10
x=10

Отвечает Мирошниченко Едік.
Пусть на 2ой полке х книг, тогда на в1ой 3х книг. Составим и решим уравнение: 3х-32=х+32 3х-х=32+32 2х=64 х=32 3х=32*3=96. Ответ: на 1ой полке 96книг, на 2ой полке 32книги. P.S.У вас ответ неправильный, так как если с 1ой полки убрать 32 книги и положить на 2ую, то на 1ой полке будет 16 книг, а на 2ой - 48. Вторая задача: В 1ой корзине-х, во 2ой-2х. Составим ирешим уравнение: 2х-14=х+14 2х-х=14+14 х=28 2х=28*2=56 Ответ: 28;56. Вот так Ее надо решать, только у тебя другие цифры