Найдите точку пересечения графиков линейных функций у=5х+1 и у=-3х+4 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Варшавский Алексей.
5х + 1 = - 3х + 4
8х = 3
Х = 3/8
y = 5•( 3/8 ) + 1 = ( 15/8 ) + 1 = 1 7/8 + 1 = 2 7/8
Ответ ( 3/8 ; 2 7/8 )