Помогите решить: ||2x-3|+4|=3 x^2+2-3x-√2-x=0 (√2-x под одним корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Арсений.
Раскрываем внешний модуль по определению:
|2х-3|+4= +;-3
|2х-3|= -4+;-3
Получаем совокупность двух уравнений
|2х-3|= -4-3= -7
[ |2х-3|= -4+3= -1
Ни первое ни второе уравнение не имеет корней, т.к модуль есть всегда положительное число!!!
Ответ: пустое множество или нет решений.
К сожалению второе не знаю! Додумаешься, пришли решение!