Решить уравнение: 1)3ˣ=27( х-это степень) 2)7¹⁻³ˣ=7¹⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Занькова Соня.
1) 3^x=3^3
x=3
2) 1-3x=10
3x=-9
x=-3