В 7 часов выехал грузовик со скоростью 40 км\ч, в 10 часов выехал легковик со скоростью 80 км/ч. В

катором часу они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.
10-7=3 разница во времени
3*40=120Разница в расстоянии
80-40=40 скорость сближения
120/40=3 время через которое они встретятся
10+3=13
ответ они встретятся в 13 часов