8х+2у=11,4х+5у=11 решите системой ...плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
8x=11-2y
x=(11-2y)/8
4(11-2y)/8+5y=11
(11-2y)/2+5y=11
11-2y+10y=22
8y=11
y=11/8
x=(11-2(11/8))/8
x= 11/8-(22/16)/8
x= 11/8-22/128
x= (11*16-22)/128
x= 154/128