1.Представьте произведение в виде степени: А) 36а^2b^2 Б)-8х^3 В)0,027а^3b^3c^3 2.Решите:

а)3^7*(3^2)^3:3^10 б)5^20:(5^2)^5:5:8 Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ


Отвечает Смирнов Евгений.
1.
а) 36а
²b² = (6ab)²,
б) -8х
³ = (-2x)³,
в) 0,027а
³b³c³ = (0,3abc)³,

2.
а) 3^7 * (3^2)^3 : 3^10 = 3^7 * 3^6 : 3^10 = 3^(7+6-10) = 3³ = 27,
б) 5^20 : (5^2)^5 : 5
^8 = 5^20 : 5^10 : 5^8 = 5^(20-10-8) = 5² = 25