Проходит ли график вункцый у=2х-4 через точку N(-35;-36)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.
Нужно просто подставить координаты данной точки в функцию, если получим верное равенство, значит график проходит через эту точку.

 у=2х-4
N(-35; -36)
-36 = 2*(-35) - 4
-36 = -70 - 4
-36 
≠ -74
Ответ: не проходит.
Отвечает Соколова Екатерина.
Вот так вот так вот так вот