0,75 в степени 2x-3 = (1целая 1/3) в степени 5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.
0.75=3/4
1*1/3=4/3
(4/3)в степени -1=(3/4)
получаем такое варажение:
3/4 в степени 2x-3=(3/4 в степени -1)в степени 5-x      формула:(A^n)^m=A^n*m
3/4 в степени 2x-3=3/4 в степени -5+x
основание одинаковые работаем степенями
2x-3=-5+x
2x-x=-5+3
x=-2
Ответ:x=-2