В мешок помещается 18 кг картофеля или 12 кг капусты. В столовую привезли картофеля на 4 мешка

больше, чем капусты. Всего привезли 3,42 ц картофеля и капусты. Сколько привезли мешков картофеля и сколько капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
3,42 ц.-342 кг.
1) 342:2=171(кг.)
2) 171:18=9,5(меш.)
3) 9,5+4=13,5(меш.)
Ответ: 9,5 мешка капусты, 13,5 мешков картофеля.