В мешок помещается 20 кг. картофеля или 14 кг.капусты.В столовую привезли картофеля на 3 мешка

больше,чем капусты.Всего привезли 1,62 ц картофеля и капусты.Сколько привезли мешков картофеля и сколько капусты? (без икса))

Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Настя.
Без икса не получится))) так как эту задачу надо решать с помощью уравнения))))
14х+20х+60=162
34х=162-60
34х=102
х=102:34
х=3мешка-капусты.
3+3=6(мешков)-картофеля.
Ответ: 6 мешков картофеля, 3 мешка капусты