Х^2-х-4+√(х^2-х-2)=4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
Х^2-х-4+√(х^2-х-2)=4
х^2-х-2-2+√(х^2-х-2)=4
х^2-х-2=y
y-2+√y=4
y+√y-6=0
√y=z
z^2+z-6=0
D=1+24=25
z=(-1-5)/2=-3
z=(-1+5)/2=2
√y=-3 - нет решений
√y=2
у=4
х^2-х-2=4
х^2-х-6=0
D=1+24=25
x=(1+5)/2=3
x=(1-5)/2=-2