Упростите √(5-2√6) + √(5+2√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.
A=√(5-2√6) + √(5+2√6)
A^2=5-2√6 + 5+2√6+2√((5-2√6) + √(5+2√6))=10+2√(5^2-(2√6)^2)=
10+2√(25-24)=10+2=12
A=√12 или A=-√12
но ответ нужен один
специально для тех кто не знает я поясню, что сумма двух корней не бывает отрицательной, тогда правильный ответ
A=√12
С предельным уважением, 180999