Упростить выражение: (a^2-1)(a^4+a^2+1)-(a+a^3)(a^3-a) и найти его числовое значение при a=0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Лямкин Дмитрий.
1 свернется по формуле  разности кубов
(a⁶-1)

2 выражение это разность квадратов
она свернется как  (a⁶-a²)

a⁶-1-a⁶+a²=(a²-1)=(a-1)(a+1)=-0.85*1.15=-0.9775