к 18 литрам раствора, содержащего 21% кислоты, добавили 7 литров воды. Каково стало процентное

содержание кислоты в новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.
1) 18 л * 0,21 = 3,78 л - кислоты
2) 18 л +7 л = 25 л - стал объем раствора
3) 3,78 л / 25 л = 0,1512
т.е. 15,12% кислоты стало