1Сколько литров воды нужно добавить в 2л водногo раствора , содержащего 60 % кислоты , чтобы

получить 20 % раствор кислоты ? 2В сосуд , содержащий 5 литров 12 процентного водного раствора некоторого вешества , добавили 7 литров воды . Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора? Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.

1.1) 2 литра=60%

2)Хл=20%

3)2×3=6 л

Ответ. Надо добавить 4 литра

2.1)5×0,12=0,6кг-содержится в водном растворе вещества

2)5+7=12кг масса полученного раствора.

3)0.6/12=0,05=5%

Ответ 5 %